KENBESDeine Motorsoftware.

  1. Start
  2. Fahrzeuge
  3. Deutz-Fahr

Leistungsdaten · Traktoren und Landmaschinen

Deutz-Fahr Chiptuning – Leistungsdaten Stage 1

60 Motorisierungen in 6 Modellen. Serienwerte sind Herstellerangaben; die Werte nach Optimierung sind eigene Erfahrungswerte, bewusst am unteren Rand des Erreichbaren.

Modelle

Deutz-Fahr Agrotron

M-Serie (2009–2012)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
M 600 132Diesel132 PS · 599 Nm155 PS · 700 Nm+23 PS · +101 Nm
M 610 146Diesel146 PS · 599 Nm170 PS · 700 Nm+24 PS · +101 Nm
M 615 149Diesel149 PS · 599 Nm175 PS · 700 Nm+26 PS · +101 Nm
M 620 166Diesel166 PS · 659 Nm195 PS · 770 Nm+29 PS · +111 Nm
M 625 166Diesel166 PS · 659 Nm195 PS · 770 Nm+29 PS · +111 Nm

L-Serie (2008–2013)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
L 710 197Diesel197 PS · 793 Nm230 PS · 930 Nm+33 PS · +137 Nm
L 720 220Diesel220 PS · 836 Nm260 PS · 980 Nm+40 PS · +144 Nm
L 730 220Diesel220 PS · 836 Nm260 PS · 980 Nm+40 PS · +144 Nm

X-Serie (2007–2013)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
X 710 250Diesel250 PS · 961 Nm295 PS · 1130 Nm+45 PS · +169 Nm
X 720 275Diesel275 PS · 1052 Nm325 PS · 1240 Nm+50 PS · +188 Nm

TTV 610–630 (2007–2012)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
TTV 610 165Diesel165 PS · 606 Nm195 PS · 710 Nm+30 PS · +104 Nm
TTV 620 184Diesel184 PS · 693 Nm215 PS · 810 Nm+31 PS · +117 Nm
TTV 630 224Diesel224 PS · 851 Nm265 PS · 1000 Nm+41 PS · +149 Nm

TTV 7210–7250 (2011–2016)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
TTV 7210 224Diesel224 PS · 883 Nm265 PS · 1040 Nm+41 PS · +157 Nm
TTV 7230 245Diesel245 PS · 937 Nm290 PS · 1100 Nm+45 PS · +163 Nm
TTV 7250 263Diesel263 PS · 1009 Nm310 PS · 1190 Nm+47 PS · +181 Nm

Deutz-Fahr Serie 5

5080–5115 (2017–)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
5080 75Diesel75 PS · 342 Nm90 PS · 400 Nm+15 PS · +58 Nm
5090 88Diesel88 PS · 354 Nm105 PS · 420 Nm+17 PS · +66 Nm
5100 97Diesel97 PS · 369 Nm115 PS · 430 Nm+18 PS · +61 Nm
5105 102Diesel102 PS · 408 Nm120 PS · 480 Nm+18 PS · +72 Nm
5115 113Diesel113 PS · 436 Nm135 PS · 510 Nm+22 PS · +74 Nm

5095 D – 5115 D TTV (2022–)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
5095 D TTV 95Diesel95 PS · 389 Nm110 PS · 460 Nm+15 PS · +71 Nm
5105 D TTV 106Diesel106 PS · 433 Nm125 PS · 510 Nm+19 PS · +77 Nm
5115 D TTV 126Diesel126 PS · 444 Nm150 PS · 520 Nm+24 PS · +76 Nm

Deutz-Fahr Serie 6

Stage V (2019–2026)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
6155 156Diesel156 PS · 663 Nm185 PS · 790 Nm+29 PS · +127 Nm
6165 164Diesel164 PS · 699 Nm195 PS · 820 Nm+31 PS · +121 Nm
6175 176Diesel176 PS · 739 Nm210 PS · 870 Nm+34 PS · +131 Nm
6185 183Diesel183 PS · 818 Nm215 PS · 960 Nm+32 PS · +142 Nm
6205 203Diesel203 PS · 850 Nm235 PS · 990 Nm+32 PS · +140 Nm
6215 212Diesel212 PS · 889 Nm245 PS · 1030 Nm+33 PS · +141 Nm

6120.4–6160.4 4-Zylinder (2012–2016)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
6120.4 118Diesel118 PS · 481 Nm140 PS · 570 Nm+22 PS · +89 Nm
6130.4 128Diesel128 PS · 546 Nm150 PS · 640 Nm+22 PS · +94 Nm
6140.4 144Diesel144 PS · 628 Nm170 PS · 740 Nm+26 PS · +112 Nm
6150.4 149Diesel149 PS · 605 Nm175 PS · 710 Nm+26 PS · +105 Nm
6160.4 166Diesel166 PS · 672 Nm195 PS · 790 Nm+29 PS · +118 Nm

6155–6215 6-Zylinder (2016–2022)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
6155 156Diesel156 PS · 663 Nm185 PS · 780 Nm+29 PS · +117 Nm
6165 164Diesel164 PS · 699 Nm195 PS · 820 Nm+31 PS · +121 Nm
6175 176Diesel176 PS · 739 Nm205 PS · 870 Nm+29 PS · +131 Nm
6185 188Diesel188 PS · 818 Nm220 PS · 960 Nm+32 PS · +142 Nm
6205 207Diesel207 PS · 850 Nm245 PS · 1000 Nm+38 PS · +150 Nm
6215 212Diesel212 PS · 889 Nm250 PS · 1040 Nm+38 PS · +151 Nm

6160–6230 Stage V (2022–)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
6160 161Diesel161 PS · 698 Nm190 PS · 820 Nm+29 PS · +122 Nm
6170 171Diesel171 PS · 727 Nm200 PS · 850 Nm+29 PS · +123 Nm
6180 181Diesel181 PS · 772 Nm215 PS · 910 Nm+34 PS · +138 Nm
6190 192Diesel192 PS · 821 Nm225 PS · 960 Nm+33 PS · +139 Nm
6210 216Diesel216 PS · 849 Nm255 PS · 1000 Nm+39 PS · +151 Nm
6230 217Diesel217 PS · 849 Nm255 PS · 1000 Nm+38 PS · +151 Nm

TTV 6190–6230 Stage V (2021–)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
TTV 6190 192Diesel192 PS · 821 Nm225 PS · 960 Nm+33 PS · +139 Nm
TTV 6210 216Diesel216 PS · 849 Nm255 PS · 1000 Nm+39 PS · +151 Nm
TTV 6230 230Diesel230 PS · 970 Nm270 PS · 1140 Nm+40 PS · +170 Nm

6130.4–6150.4 RVshift/TTV (2023–)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
6130.4 RVshift 136Diesel136 PS · 577 Nm160 PS · 680 Nm+24 PS · +103 Nm
6140.4 RVshift 147Diesel147 PS · 622 Nm175 PS · 730 Nm+28 PS · +108 Nm
6150.4 RVshift 156Diesel156 PS · 663 Nm185 PS · 780 Nm+29 PS · +117 Nm

Deutz-Fahr Serie 7

TTV (2019–2026)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
7250 TTV 247Diesel247 PS · 1072 Nm285 PS · 1240 Nm+38 PS · +168 Nm

7250 TTV Stage V (2021–)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
7250 TTV 247Diesel247 PS · 1072 Nm290 PS · 1260 Nm+43 PS · +188 Nm

Deutz-Fahr Serie 8

8280 TTV Stage V (2020–)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
8280 TTV 287Diesel287 PS · 1226 Nm335 PS · 1440 Nm+48 PS · +214 Nm

Deutz-Fahr Serie 9

TTV (2018–2026)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
9340 TTV 336Diesel336 PS · 1372 Nm390 PS · 1590 Nm+54 PS · +218 Nm

9290–9340 TTV (2015–)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
9290 TTV 295Diesel295 PS · 1205 Nm345 PS · 1420 Nm+50 PS · +215 Nm
9310 TTV 312Diesel312 PS · 1290 Nm365 PS · 1520 Nm+53 PS · +230 Nm
9340 TTV 336Diesel336 PS · 1372 Nm395 PS · 1610 Nm+59 PS · +238 Nm

Du bist Werkstatt?

Datei hochladen, Stage 1 in Minuten zurück – rund um die Uhr über den Fileservice. Startguthaben für neue Betriebe.

Zum Fileservice

Du bist Fahrzeughalter?

Frag direkt an oder über einen Partnerbetrieb in deiner Nähe – die Abstimmung kommt in jedem Fall von KENBES.

Anfrage stellen

Unverbindliche Richtwerte. Die Serienwerte sind Herstellerangaben, die Werte nach Optimierung Erfahrungswerte vergleichbarer Fahrzeuge – keine zugesicherte Eigenschaft. Der tatsächlich erreichbare Zugewinn hängt vom Zustand des Einzelfahrzeugs, der Kraftstoffqualität, Serientoleranzen und den verbauten Komponenten ab. Eine Leistungssteigerung ist nach § 19 Abs. 2 StVZO eintragungspflichtig. Eingriffe in die Abgasreinigung werden nicht angeboten.