Du bist Werkstatt?
Datei hochladen, Stage 1 in Minuten zurück – rund um die Uhr über den Fileservice. Startguthaben für neue Betriebe.
Zum Fileservice| Motorisierung | Kraftstoff | Serie | Stage 1 | Zugewinn |
|---|---|---|---|---|
| 1158 V4 168 | Benzin | 168 PS · 126 Nm | 180 PS · 130 Nm | +12 PS · +4 Nm |
| Motorisierung | Kraftstoff | Serie | Stage 1 | Zugewinn |
|---|---|---|---|---|
| 937 V2 114 | Benzin | 114 PS · 96 Nm | 125 PS · 100 Nm | +11 PS · +4 Nm |
| Motorisierung | Kraftstoff | Serie | Stage 1 | Zugewinn |
|---|---|---|---|---|
| Monster 937 111 | Benzin | 111 PS · 93 Nm | 120 PS · 100 Nm | +9 PS · +7 Nm |
| 937 V2 111 | Benzin | 111 PS · 93 Nm | 120 PS · 100 Nm | +9 PS · +7 Nm |
| Motorisierung | Kraftstoff | Serie | Stage 1 | Zugewinn |
|---|---|---|---|---|
| Monster 821 109 | Benzin | 109 PS · 86 Nm | 120 PS · 95 Nm | +11 PS · +9 Nm |
| Monster 1200 135 | Benzin | 135 PS · 118 Nm | 150 PS · 130 Nm | +15 PS · +12 Nm |
| Monster 1200 S 150 | Benzin | 150 PS · 126 Nm | 165 PS · 140 Nm | +15 PS · +14 Nm |
| 821 V2 109 | Benzin | 109 PS · 86 Nm | 120 PS · 95 Nm | +11 PS · +9 Nm |
| 1198 V2 147 | Benzin | 147 PS · 124 Nm | 155 PS · 130 Nm | +8 PS · +6 Nm |
| Motorisierung | Kraftstoff | Serie | Stage 1 | Zugewinn |
|---|---|---|---|---|
| Multistrada 1260 158 | Benzin | 158 PS · 130 Nm | 175 PS · 140 Nm | +17 PS · +10 Nm |
| 1262 V2 158 | Benzin | 158 PS · 130 Nm | 170 PS · 140 Nm | +12 PS · +10 Nm |
| Motorisierung | Kraftstoff | Serie | Stage 1 | Zugewinn |
|---|---|---|---|---|
| Multistrada V4 170 | Benzin | 170 PS · 125 Nm | 185 PS · 135 Nm | +15 PS · +10 Nm |
| 1158 V4 170 | Benzin | 170 PS · 125 Nm | 180 PS · 130 Nm | +10 PS · +5 Nm |
| Motorisierung | Kraftstoff | Serie | Stage 1 | Zugewinn |
|---|---|---|---|---|
| Multistrada 1200 150 | Benzin | 150 PS · 118 Nm | 165 PS · 130 Nm | +15 PS · +12 Nm |
| Motorisierung | Kraftstoff | Serie | Stage 1 | Zugewinn |
|---|---|---|---|---|
| 1199 Panigale 195 | Benzin | 195 PS · 132 Nm | 210 PS · 140 Nm | +15 PS · +8 Nm |
| Motorisierung | Kraftstoff | Serie | Stage 1 | Zugewinn |
|---|---|---|---|---|
| 1299 Panigale 205 | Benzin | 205 PS · 145 Nm | 220 PS · 155 Nm | +15 PS · +10 Nm |
| Motorisierung | Kraftstoff | Serie | Stage 1 | Zugewinn |
|---|---|---|---|---|
| Panigale V4 214 | Benzin | 214 PS · 124 Nm | 230 PS · 135 Nm | +16 PS · +11 Nm |
| Motorisierung | Kraftstoff | Serie | Stage 1 | Zugewinn |
|---|---|---|---|---|
| Panigale V2 155 | Benzin | 155 PS · 104 Nm | 165 PS · 115 Nm | +10 PS · +11 Nm |
| Motorisierung | Kraftstoff | Serie | Stage 1 | Zugewinn |
|---|---|---|---|---|
| 955 V2 155 | Benzin | 155 PS · 104 Nm | 165 PS · 110 Nm | +10 PS · +6 Nm |
| Motorisierung | Kraftstoff | Serie | Stage 1 | Zugewinn |
|---|---|---|---|---|
| 1103 V4 214 | Benzin | 214 PS · 124 Nm | 225 PS · 130 Nm | +11 PS · +6 Nm |
| 1103 V4 215 | Benzin | 215 PS · 124 Nm | 225 PS · 130 Nm | +10 PS · +6 Nm |
| Motorisierung | Kraftstoff | Serie | Stage 1 | Zugewinn |
|---|---|---|---|---|
| Scrambler 800 75 | Benzin | 75 PS · 68 Nm | 80 PS · 75 Nm | +5 PS · +7 Nm |
| Motorisierung | Kraftstoff | Serie | Stage 1 | Zugewinn |
|---|---|---|---|---|
| Scrambler 1100 86 | Benzin | 86 PS · 88 Nm | 95 PS · 95 Nm | +9 PS · +7 Nm |
| Motorisierung | Kraftstoff | Serie | Stage 1 | Zugewinn |
|---|---|---|---|---|
| 803 V2 73 | Benzin | 73 PS · 67 Nm | 80 PS · 75 Nm | +7 PS · +8 Nm |
| Motorisierung | Kraftstoff | Serie | Stage 1 | Zugewinn |
|---|---|---|---|---|
| 1103 V4 208 | Benzin | 208 PS · 123 Nm | 220 PS · 130 Nm | +12 PS · +7 Nm |
| Motorisierung | Kraftstoff | Serie | Stage 1 | Zugewinn |
|---|---|---|---|---|
| 937 V2 110 | Benzin | 110 PS · 93 Nm | 120 PS · 100 Nm | +10 PS · +7 Nm |
Datei hochladen, Stage 1 in Minuten zurück – rund um die Uhr über den Fileservice. Startguthaben für neue Betriebe.
Zum FileserviceFrag direkt an oder über einen Partnerbetrieb in deiner Nähe – die Abstimmung kommt in jedem Fall von KENBES.
Anfrage stellenUnverbindliche Richtwerte. Die Serienwerte sind Herstellerangaben, die Werte nach Optimierung Erfahrungswerte vergleichbarer Fahrzeuge – keine zugesicherte Eigenschaft. Der tatsächlich erreichbare Zugewinn hängt vom Zustand des Einzelfahrzeugs, der Kraftstoffqualität, Serientoleranzen und den verbauten Komponenten ab. Eine Leistungssteigerung ist nach § 19 Abs. 2 StVZO eintragungspflichtig. Eingriffe in die Abgasreinigung werden nicht angeboten.