KENBESDeine Motorsoftware.

  1. Start
  2. Fahrzeuge
  3. GMC
  4. Yukon

Leistungsdaten · Pkw, SUV und Transporter

GMC Yukon Chiptuning – Leistungsdaten Stage 1

5 Motorisierungen in 2 Generationen. Serienwerte sind Herstellerangaben, die Werte nach Optimierung eigene Erfahrungswerte am unteren Rand des Erreichbaren.

GMC Yukon K2XX (2015–2020)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
5.3 V8 EcoTec3 360Benzin360 PS · 519 Nm380 PS · 550 Nm+20 PS · +31 Nm
6.2 V8 EcoTec3 426Benzin426 PS · 623 Nm445 PS · 650 Nm+19 PS · +27 Nm

GMC Yukon T1 (2021–)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
5.3 V8 360Benzin360 PS · 519 Nm380 PS · 550 Nm+20 PS · +31 Nm
6.2 V8 426Benzin426 PS · 623 Nm445 PS · 650 Nm+19 PS · +27 Nm
3.0 Duramax 281Diesel281 PS · 623 Nm345 PS · 750 Nm+64 PS · +127 Nm

Weitere GMC-Modelle

Du bist Werkstatt?

Datei hochladen, Stage 1 in Minuten zurück – rund um die Uhr über den Fileservice. Startguthaben für neue Betriebe.

Zum Fileservice

Du bist Fahrzeughalter?

Frag direkt an oder über einen Partnerbetrieb in deiner Nähe – die Abstimmung kommt in jedem Fall von KENBES.

Anfrage stellen

Unverbindliche Richtwerte. Die Serienwerte sind Herstellerangaben, die Werte nach Optimierung Erfahrungswerte vergleichbarer Fahrzeuge – keine zugesicherte Eigenschaft. Der tatsächlich erreichbare Zugewinn hängt vom Zustand des Einzelfahrzeugs, der Kraftstoffqualität, Serientoleranzen und den verbauten Komponenten ab. Eine Leistungssteigerung ist nach § 19 Abs. 2 StVZO eintragungspflichtig. Eingriffe in die Abgasreinigung werden nicht angeboten.