KENBESDeine Motorsoftware.

  1. Start
  2. Fahrzeuge
  3. New Holland
  4. T8

Leistungsdaten · Traktoren und Landmaschinen

New Holland T8 Chiptuning – Leistungsdaten Stage 1

9 Motorisierungen in 2 Generationen. Serienwerte sind Herstellerangaben, die Werte nach Optimierung eigene Erfahrungswerte am unteren Rand des Erreichbaren.

New Holland T8 T8.320–T8.435 Tier 4B (2015–2020)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
T8.320 284Diesel284 PS · 1229 Nm335 PS · 1440 Nm+51 PS · +211 Nm
T8.350 315Diesel315 PS · 1381 Nm370 PS · 1620 Nm+55 PS · +239 Nm
T8.380 347Diesel347 PS · 1531 Nm410 PS · 1800 Nm+63 PS · +269 Nm
T8.410 374Diesel374 PS · 1671 Nm440 PS · 1960 Nm+66 PS · +289 Nm
T8.435 417Diesel417 PS · 1850 Nm490 PS · 2170 Nm+73 PS · +320 Nm

New Holland T8 Genesis T8.350–T8.435 Stage V (2020–)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
T8.350 Genesis 347Diesel347 PS · 1531 Nm410 PS · 1800 Nm+63 PS · +269 Nm
T8.380 Genesis 375Diesel375 PS · 1671 Nm440 PS · 1960 Nm+65 PS · +289 Nm
T8.410 Genesis 418Diesel418 PS · 1850 Nm490 PS · 2170 Nm+72 PS · +320 Nm
T8.435 Genesis 435Diesel435 PS · 1850 Nm510 PS · 2170 Nm+75 PS · +320 Nm

Weitere New Holland-Modelle

Du bist Werkstatt?

Datei hochladen, Stage 1 in Minuten zurück – rund um die Uhr über den Fileservice. Startguthaben für neue Betriebe.

Zum Fileservice

Du bist Fahrzeughalter?

Frag direkt an oder über einen Partnerbetrieb in deiner Nähe – die Abstimmung kommt in jedem Fall von KENBES.

Anfrage stellen

Unverbindliche Richtwerte. Die Serienwerte sind Herstellerangaben, die Werte nach Optimierung Erfahrungswerte vergleichbarer Fahrzeuge – keine zugesicherte Eigenschaft. Der tatsächlich erreichbare Zugewinn hängt vom Zustand des Einzelfahrzeugs, der Kraftstoffqualität, Serientoleranzen und den verbauten Komponenten ab. Eine Leistungssteigerung ist nach § 19 Abs. 2 StVZO eintragungspflichtig. Eingriffe in die Abgasreinigung werden nicht angeboten.