KENBESDeine Motorsoftware.

  1. Start
  2. Fahrzeuge
  3. Steyr Motors
  4. SE 6-Zylinder

Leistungsdaten · Bootsmotoren

Steyr Motors SE 6-Zylinder Chiptuning – Leistungsdaten Stage 1

9 Motorisierungen in 1 Generationen. Serienwerte sind Herstellerangaben, die Werte nach Optimierung eigene Erfahrungswerte am unteren Rand des Erreichbaren.

Steyr Motors SE 6-Zylinder MONOBLOCK 3.2 l Unit Injector (ab 2005)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
SE126E25 3.2 R6 120Diesel120 PS · 390 Nm140 PS · 460 Nm+20 PS · +70 Nm
SE156E26 3.2 R6 150Diesel150 PS · 450 Nm175 PS · 530 Nm+25 PS · +80 Nm
SE196E35 3.2 R6 190Diesel190 PS · 445 Nm220 PS · 520 Nm+30 PS · +75 Nm
SE236E40 3.2 R6 231Diesel231 PS · 470 Nm265 PS · 540 Nm+34 PS · +70 Nm
SE236S36 3.2 R6 231Diesel231 PS · 540 Nm265 PS · 620 Nm+34 PS · +80 Nm
SE266E40 3.2 R6 258Diesel258 PS · 530 Nm295 PS · 600 Nm+37 PS · +70 Nm
SE266S36 3.2 R6 258Diesel258 PS · 600 Nm295 PS · 680 Nm+37 PS · +80 Nm
SE286E40 3.2 R6 279Diesel279 PS · 570 Nm315 PS · 640 Nm+36 PS · +70 Nm
SE306J38 3.2 R6 292Diesel292 PS · 588 Nm325 PS · 660 Nm+33 PS · +72 Nm

Du bist Werkstatt?

Datei hochladen, Stage 1 in Minuten zurück – rund um die Uhr über den Fileservice. Startguthaben für neue Betriebe.

Zum Fileservice

Du bist Fahrzeughalter?

Frag direkt an oder über einen Partnerbetrieb in deiner Nähe – die Abstimmung kommt in jedem Fall von KENBES.

Anfrage stellen

Unverbindliche Richtwerte. Die Serienwerte sind Herstellerangaben, die Werte nach Optimierung Erfahrungswerte vergleichbarer Fahrzeuge – keine zugesicherte Eigenschaft. Der tatsächlich erreichbare Zugewinn hängt vom Zustand des Einzelfahrzeugs, der Kraftstoffqualität, Serientoleranzen und den verbauten Komponenten ab. Eine Leistungssteigerung ist nach § 19 Abs. 2 StVZO eintragungspflichtig. Eingriffe in die Abgasreinigung werden nicht angeboten.