KENBESDeine Motorsoftware.

  1. Start
  2. Fahrzeuge
  3. John Deere
  4. 8R

Leistungsdaten · Traktoren und Landmaschinen

John Deere 8R Chiptuning – Leistungsdaten Stage 1

13 Motorisierungen in 3 Generationen. Serienwerte sind Herstellerangaben, die Werte nach Optimierung eigene Erfahrungswerte am unteren Rand des Erreichbaren.

John Deere 8R Serie (2020–2026)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
8R 340Diesel340 PS · 1592 Nm395 PS · 1850 Nm+55 PS · +258 Nm

John Deere 8R 8245R–8400R (2014–2020)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
8245R 245Diesel245 PS · 1147 Nm290 PS · 1350 Nm+45 PS · +203 Nm
8270R 270Diesel270 PS · 1264 Nm315 PS · 1490 Nm+45 PS · +226 Nm
8295R 295Diesel295 PS · 1381 Nm345 PS · 1620 Nm+50 PS · +239 Nm
8320R 320Diesel320 PS · 1498 Nm375 PS · 1760 Nm+55 PS · +262 Nm
8345R 345Diesel345 PS · 1615 Nm405 PS · 1900 Nm+60 PS · +285 Nm
8370R 370Diesel370 PS · 1720 Nm435 PS · 2020 Nm+65 PS · +300 Nm
8400R 400Diesel400 PS · 1806 Nm470 PS · 2120 Nm+70 PS · +314 Nm

John Deere 8R 280–410 Stage V (2019–)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
8R 280 308Diesel308 PS · 1311 Nm360 PS · 1540 Nm+52 PS · +229 Nm
8R 310 341Diesel341 PS · 1452 Nm400 PS · 1710 Nm+59 PS · +258 Nm
8R 340 374Diesel374 PS · 1592 Nm440 PS · 1870 Nm+66 PS · +278 Nm
8R 370 407Diesel407 PS · 1732 Nm480 PS · 2040 Nm+73 PS · +308 Nm
8R 410 443Diesel443 PS · 1851 Nm520 PS · 2170 Nm+77 PS · +319 Nm

Weitere John Deere-Modelle

Du bist Werkstatt?

Datei hochladen, Stage 1 in Minuten zurück – rund um die Uhr über den Fileservice. Startguthaben für neue Betriebe.

Zum Fileservice

Du bist Fahrzeughalter?

Frag direkt an oder über einen Partnerbetrieb in deiner Nähe – die Abstimmung kommt in jedem Fall von KENBES.

Anfrage stellen

Unverbindliche Richtwerte. Die Serienwerte sind Herstellerangaben, die Werte nach Optimierung Erfahrungswerte vergleichbarer Fahrzeuge – keine zugesicherte Eigenschaft. Der tatsächlich erreichbare Zugewinn hängt vom Zustand des Einzelfahrzeugs, der Kraftstoffqualität, Serientoleranzen und den verbauten Komponenten ab. Eine Leistungssteigerung ist nach § 19 Abs. 2 StVZO eintragungspflichtig. Eingriffe in die Abgasreinigung werden nicht angeboten.