KENBESDeine Motorsoftware.

  1. Start
  2. Fahrzeuge
  3. John Deere
  4. 9R

Leistungsdaten · Traktoren und Landmaschinen

John Deere 9R Chiptuning – Leistungsdaten Stage 1

9 Motorisierungen in 2 Generationen. Serienwerte sind Herstellerangaben, die Werte nach Optimierung eigene Erfahrungswerte am unteren Rand des Erreichbaren.

John Deere 9R 440–640 Stage V (2021–)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
9R 440 484Diesel484 PS · 2031 Nm570 PS · 2390 Nm+86 PS · +359 Nm
9R 490 539Diesel539 PS · 2262 Nm635 PS · 2660 Nm+96 PS · +398 Nm
9R 540 594Diesel594 PS · 2492 Nm700 PS · 2930 Nm+106 PS · +438 Nm
9R 590 649Diesel649 PS · 2723 Nm765 PS · 3200 Nm+116 PS · +477 Nm
9R 640 691Diesel691 PS · 2954 Nm810 PS · 3470 Nm+119 PS · +516 Nm

John Deere 9R 9RX 490–640 Stage V (2021–)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
9RX 490 539Diesel539 PS · 2262 Nm635 PS · 2660 Nm+96 PS · +398 Nm
9RX 540 594Diesel594 PS · 2492 Nm700 PS · 2930 Nm+106 PS · +438 Nm
9RX 590 649Diesel649 PS · 2723 Nm765 PS · 3200 Nm+116 PS · +477 Nm
9RX 640 691Diesel691 PS · 2954 Nm810 PS · 3470 Nm+119 PS · +516 Nm

Weitere John Deere-Modelle

Du bist Werkstatt?

Datei hochladen, Stage 1 in Minuten zurück – rund um die Uhr über den Fileservice. Startguthaben für neue Betriebe.

Zum Fileservice

Du bist Fahrzeughalter?

Frag direkt an oder über einen Partnerbetrieb in deiner Nähe – die Abstimmung kommt in jedem Fall von KENBES.

Anfrage stellen

Unverbindliche Richtwerte. Die Serienwerte sind Herstellerangaben, die Werte nach Optimierung Erfahrungswerte vergleichbarer Fahrzeuge – keine zugesicherte Eigenschaft. Der tatsächlich erreichbare Zugewinn hängt vom Zustand des Einzelfahrzeugs, der Kraftstoffqualität, Serientoleranzen und den verbauten Komponenten ab. Eine Leistungssteigerung ist nach § 19 Abs. 2 StVZO eintragungspflichtig. Eingriffe in die Abgasreinigung werden nicht angeboten.