KENBESDeine Motorsoftware.

  1. Start
  2. Fahrzeuge
  3. Land Rover
  4. Range Rover Evoque

Leistungsdaten · Pkw, SUV und Transporter

Land Rover Range Rover Evoque Chiptuning – Leistungsdaten Stage 1

10 Motorisierungen in 2 Generationen. Serienwerte sind Herstellerangaben, die Werte nach Optimierung eigene Erfahrungswerte am unteren Rand des Erreichbaren.

Land Rover Range Rover Evoque L538 (2011–2018)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
2.2 eD4 150Diesel150 PS · 400 Nm185 PS · 480 Nm+35 PS · +80 Nm
2.2 SD4 190Diesel190 PS · 420 Nm235 PS · 500 Nm+45 PS · +80 Nm
2.0 TD4 150Diesel150 PS · 380 Nm185 PS · 460 Nm+35 PS · +80 Nm
2.0 TD4 180Diesel180 PS · 430 Nm225 PS · 520 Nm+45 PS · +90 Nm
2.0 Si4 240Benzin240 PS · 340 Nm290 PS · 420 Nm+50 PS · +80 Nm

Land Rover Range Rover Evoque L551 (2019–2025)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
2.0 D150 150Diesel150 PS · 380 Nm185 PS · 460 Nm+35 PS · +80 Nm
2.0 D180 180Diesel180 PS · 430 Nm225 PS · 520 Nm+45 PS · +90 Nm
2.0 D240 240Diesel240 PS · 500 Nm290 PS · 590 Nm+50 PS · +90 Nm
2.0 P200 200Benzin200 PS · 320 Nm240 PS · 400 Nm+40 PS · +80 Nm
2.0 P250 249Benzin249 PS · 365 Nm295 PS · 450 Nm+46 PS · +85 Nm

Weitere Land Rover-Modelle

Du bist Werkstatt?

Datei hochladen, Stage 1 in Minuten zurück – rund um die Uhr über den Fileservice. Startguthaben für neue Betriebe.

Zum Fileservice

Du bist Fahrzeughalter?

Frag direkt an oder über einen Partnerbetrieb in deiner Nähe – die Abstimmung kommt in jedem Fall von KENBES.

Anfrage stellen

Unverbindliche Richtwerte. Die Serienwerte sind Herstellerangaben, die Werte nach Optimierung Erfahrungswerte vergleichbarer Fahrzeuge – keine zugesicherte Eigenschaft. Der tatsächlich erreichbare Zugewinn hängt vom Zustand des Einzelfahrzeugs, der Kraftstoffqualität, Serientoleranzen und den verbauten Komponenten ab. Eine Leistungssteigerung ist nach § 19 Abs. 2 StVZO eintragungspflichtig. Eingriffe in die Abgasreinigung werden nicht angeboten.