KENBESDeine Motorsoftware.

  1. Start
  2. Fahrzeuge
  3. Honda
  4. CR-V

Leistungsdaten · Pkw, SUV und Transporter

Honda CR-V Chiptuning – Leistungsdaten Stage 1

9 Motorisierungen in 4 Generationen. Serienwerte sind Herstellerangaben, die Werte nach Optimierung eigene Erfahrungswerte am unteren Rand des Erreichbaren.

Honda CR-V IV (2012–2018)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
2.0 i-VTEC 155Benzin155 PS · 192 Nm160 PS · 200 Nm+5 PS · +8 Nm
1.6 i-DTEC 120Diesel120 PS · 300 Nm150 PS · 360 Nm+30 PS · +60 Nm
1.6 i-DTEC 160Diesel160 PS · 350 Nm195 PS · 410 Nm+35 PS · +60 Nm
2.2 i-DTEC 150Diesel150 PS · 350 Nm185 PS · 420 Nm+35 PS · +70 Nm

Honda CR-V V (2018–2023)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
1.5 VTEC Turbo 173Benzin173 PS · 220 Nm210 PS · 270 Nm+37 PS · +50 Nm
1.5 VTEC Turbo 193Benzin193 PS · 243 Nm230 PS · 300 Nm+37 PS · +57 Nm

Honda CR-V II RD (2001–2006)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
2.2 i-CTDi 140Diesel140 PS · 340 Nm175 PS · 410 Nm+35 PS · +70 Nm

Honda CR-V III RE (2006–2012)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
2.2 i-CTDi 140Diesel140 PS · 340 Nm175 PS · 410 Nm+35 PS · +70 Nm
2.2 i-DTEC 150Diesel150 PS · 350 Nm185 PS · 420 Nm+35 PS · +70 Nm

Weitere Honda-Modelle

Du bist Werkstatt?

Datei hochladen, Stage 1 in Minuten zurück – rund um die Uhr über den Fileservice. Startguthaben für neue Betriebe.

Zum Fileservice

Du bist Fahrzeughalter?

Frag direkt an oder über einen Partnerbetrieb in deiner Nähe – die Abstimmung kommt in jedem Fall von KENBES.

Anfrage stellen

Unverbindliche Richtwerte. Die Serienwerte sind Herstellerangaben, die Werte nach Optimierung Erfahrungswerte vergleichbarer Fahrzeuge – keine zugesicherte Eigenschaft. Der tatsächlich erreichbare Zugewinn hängt vom Zustand des Einzelfahrzeugs, der Kraftstoffqualität, Serientoleranzen und den verbauten Komponenten ab. Eine Leistungssteigerung ist nach § 19 Abs. 2 StVZO eintragungspflichtig. Eingriffe in die Abgasreinigung werden nicht angeboten.