KENBESDeine Motorsoftware.

  1. Start
  2. Fahrzeuge
  3. Škoda
  4. Yeti

Leistungsdaten · Pkw, SUV und Transporter

Škoda Yeti Chiptuning – Leistungsdaten Stage 1

10 Motorisierungen in 1 Generationen. Serienwerte und unverbindliche Stage-1-Orientierungswerte für vergleichbare Fahrzeuge. Die konkrete Machbarkeit wird am Fahrzeug und Steuergerät geprüft.

Škoda Yeti 1. Generation (5L, 2009–2017)

MotorisierungKraftstoffSerieStage 1Zugewinn
1.2 TSI 105Benzin105 PS · 175 Nm130 PS · 220 Nm+25 PS · +45 Nm
1.4 TSI 122Benzin122 PS · 200 Nm145 PS · 250 Nm+23 PS · +50 Nm
1.8 TSI 160Benzin160 PS · 250 Nm190 PS · 310 Nm+30 PS · +60 Nm
1.6 TDI 105Diesel105 PS · 250 Nm130 PS · 300 Nm+25 PS · +50 Nm
2.0 TDI 110Diesel110 PS · 280 Nm140 PS · 340 Nm+30 PS · +60 Nm
2.0 TDI 140Diesel140 PS · 320 Nm175 PS · 390 Nm+35 PS · +70 Nm
2.0 TDI 170Diesel170 PS · 350 Nm210 PS · 420 Nm+40 PS · +70 Nm
1.2 TSI 110Benzin110 PS · 175 Nm125 PS · 210 Nm+15 PS · +35 Nm
1.4 TSI 150Benzin150 PS · 250 Nm175 PS · 300 Nm+25 PS · +50 Nm
2.0 TDI 150Diesel150 PS · 340 Nm180 PS · 400 Nm+30 PS · +60 Nm

Weitere Škoda-Modelle

Du bist Werkstatt?

Datei hochladen, Stage 1 in Minuten zurück – rund um die Uhr über den Fileservice. Startguthaben für neue Betriebe.

Zum Fileservice

Du bist Fahrzeughalter?

Frag direkt an oder über einen Partnerbetrieb in deiner Nähe – die Abstimmung kommt in jedem Fall von KENBES.

Anfrage stellen

Unverbindliche Richtwerte. Die Serienwerte sind Herstellerangaben, die Werte nach Optimierung Erfahrungswerte vergleichbarer Fahrzeuge – keine zugesicherte Eigenschaft. Der tatsächlich erreichbare Zugewinn hängt vom Zustand des Einzelfahrzeugs, der Kraftstoffqualität, Serientoleranzen und den verbauten Komponenten ab. Eine Leistungssteigerung ist nach § 19 Abs. 2 StVZO eintragungspflichtig. Eingriffe in die Abgasreinigung werden nicht angeboten.