Du bist Werkstatt?
Datei hochladen, Stage 1 in Minuten zurück – rund um die Uhr über den Fileservice. Startguthaben für neue Betriebe.
Zum Fileservice| Motorisierung | Kraftstoff | Serie | Stage 1 | Zugewinn |
|---|---|---|---|---|
| 1.6 dCi 120 | Diesel | 120 PS · 320 Nm | 150 PS · 370 Nm | +30 PS · +50 Nm |
| 1.6 dCi 145 | Diesel | 145 PS · 340 Nm | 178 PS · 390 Nm | +33 PS · +50 Nm |
| 2.0 dCi 170 | Diesel | 170 PS · 380 Nm | 205 PS · 440 Nm | +35 PS · +60 Nm |
| Motorisierung | Kraftstoff | Serie | Stage 1 | Zugewinn |
|---|---|---|---|---|
| 1.9 dCi 82 | Diesel | 82 PS · 180 Nm | 100 PS · 220 Nm | +18 PS · +40 Nm |
| 1.9 dCi 100 | Diesel | 100 PS · 240 Nm | 125 PS · 290 Nm | +25 PS · +50 Nm |
| 2.0 dCi 90 | Diesel | 90 PS · 240 Nm | 110 PS · 290 Nm | +20 PS · +50 Nm |
| 2.0 dCi 115 | Diesel | 115 PS · 290 Nm | 145 PS · 350 Nm | +30 PS · +60 Nm |
| 2.5 dCi 146 | Diesel | 146 PS · 320 Nm | 180 PS · 390 Nm | +34 PS · +70 Nm |
Datei hochladen, Stage 1 in Minuten zurück – rund um die Uhr über den Fileservice. Startguthaben für neue Betriebe.
Zum FileserviceFrag direkt an oder über einen Partnerbetrieb in deiner Nähe – die Abstimmung kommt in jedem Fall von KENBES.
Anfrage stellenUnverbindliche Richtwerte. Die Serienwerte sind Herstellerangaben, die Werte nach Optimierung Erfahrungswerte vergleichbarer Fahrzeuge – keine zugesicherte Eigenschaft. Der tatsächlich erreichbare Zugewinn hängt vom Zustand des Einzelfahrzeugs, der Kraftstoffqualität, Serientoleranzen und den verbauten Komponenten ab. Eine Leistungssteigerung ist nach § 19 Abs. 2 StVZO eintragungspflichtig. Eingriffe in die Abgasreinigung werden nicht angeboten.